16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Пятница 4 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юный мурманчанин извинился за угон автомобиля с помощью записки и плитки шоколада

12:54 – 4 июля

Жилую надстройку погрузили на атомоход «Чукотка»

12:39 – 4 июля

Аграрии опасаются дефицита семян овощей

11:53 – 4 июля

За сутки на дорогах региона в ДТП погиб человек и трое пострадали

11:27 – 4 июля

5 фатальных промахов на собеседовании: лайфхаки — как получить работу

12:45 – 4 июля

Доктор Мясников дал совет отправляющимся на отдых россиянам: это спасет вас в отпуске

12:40 – 4 июля

Природные красоты и советское наследие: 5 причин посетить Абхазию — вы точно не пожалеете

12:30 – 4 июля

Оперштаб по оказанию помощи семьям экипажа «Онеги» создан в Мурманской области

6:26 – 29 декабря 2020

В него вошли представители регионального правительства, МЧС, СК, Росрыболовства, Пенсионного фонда и других ведомств

В Мурманской области создан оперативный штаб по оказанию помощи семьям экипажа затонувшего судна «Онега». Распоряжение об этом подписал губернатор Андрей Чибис.

В состав штаба вошел сам глава региона, вице-губернаторы Оксана Демченко и Дмитрий Филиппов, начальник ГУ МЧС РФ по Мурманской области Руслан Назаров, руководители региональных ведомств, представители Следственного комитета, миграционной службы, Пенсионного фонда, Росрыболовства, учреждений здравоохранения.

Как сообщили в правительстве, будет сформирован список кураторов, которые будут оказывать поддержку конкретным людям. Отмечается, что такая схема показала эффективность в работе с родными и близкими жертв катастрофы авиалайнера «Сухой Суперджет-100» в мае 2019 года.

В Мурманской области создана «горячая линия» для семей пострадавших и погибших моряков. Работает группа психологов, закреплённых за каждым родственником. При необходимости к психологам подключать в помощь социальных работников.

Напомним, траулер «Онега» архангельской компании «РК им. М.И. Калинина» (порт приписки Мурманск) затонул в районе архипелага Новая Земля рано утром 28 декабря. На борту судна находилось 19 человек, 16 из них - жители Мурманской области.

Лента новостей