16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 – Пятница – 6 ноября 2026

Владимир Евменьков возглавил Координационный совет по развитию Мурманска

7:50 – 29 декабря 2020

На этой должности он сменил Оксану Астахову, которая покинула регион

Вице-губернатор Мурманской области Владимир Евменьков назначен на должность главы Координационного совета по вопросам социально-экономического развития Мурманска. Постановление о внесении изменений в состав совета подписал губернатор Андрей Чибис.

Ранее должность главы Координационного совета занимала вице-губернатор Оксана Астахова. В начале ноября она покинула должность, а затем и Мурманскую область.

Кроме того, из состава совета исключены экс-министр градостроительства и благоустройства Мурманской области и глава «Центра городского развития» Михаил Кудряшов, который по-тихому покинул регион, а также Алексей Лыженков, занявший должность министра энергетики и ЖКХ.

При этом список пополнился двумя именами. Новыми членами совета стали министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова и новый первый заместитель главы администрации Мурманска Валентина Доцник.

Напомним, Координационный совет по развитию Мурманска был создан прошлым летом для обеспечения взаимодействия исполнительных органов госвласти региона, органов местного самоуправления Мурманска и иных заинтересованных организаций для наиболее эффективного решения задач в интересах мурманчан.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кольском округе полностью сгорел деревянный дом площадью 200 квадратных метров

18:07 – 6 ноября

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Забор

Профлист постепенно уступает место другим заборам: 5 красивых решений для дачи, которые будут актуальны в 2027 году

20:15 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября