16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:25 Пятница 29 марта 2024

Глава ВАРПЭ выразил соболезнования родным моряков судна «Онега»

8:31 – 29 декабря 2020

Он отметил, что разделяет с ними боль утраты

Глава Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев выразил соболезнования родным моряков затонувшего судна «Онега». Обращение опубликовано на официальном сайте ВАРПЭ.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших рыбаков. Мы разделяем с вами боль утраты и скорбим вместе с вами. Профессия рыбака – одна из самых сложных и опасных, требующая невероятного мужества, силы воли, отдачи и профессионализма. К сожалению, иногда мы не в силах противостоять стихии, которая забирает самых дорогих нам людей, друзей, коллег», - написал он в обращении к родственникам экипажа «Онеги».

В Мурманской области объявлен день траура по погибшим на затонувшем судне «Онега». Семьи моряков получат по миллиону рублей и дополнительную адресную помощь. Для них также организована горячая линия, им оказывается психологическая помощь.

Напомним, трагедия случилась утром в понедельник. Судно «Онега» затонуло возле Новой Земли. На борту были 19 человек. Из них 16 – жители Мурманской области. Спасены были только двое моряков.

Фото: presscentr.rbc.ru

Лента новостей