16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 Пятница 7 ноября 2025

Списки учителей, желающих привиться от COVID-19, составляют в Мурманской области

10:00 – 29 декабря 2020

Отмечается, что вакцинация проводится только добровольно

В Мурманской области образовательные организации получили информацию о необходимости составить списки учителей, желающих вакцинироваться от COVID-19. Преподаватели входят в группу риска первого уровня и имеют право на вакцину в приоритетном порядке.

Как заявила министр образования региона Ольга Дзюба, вакцинация от коронавируса проводится только добровольно.

«В социальных сетях распространили недостоверную информацию о том, что прививки обязательны. Нет задачи какой-либо поголовной «обязаловки». В документе нет требований к учителям обязательно сделать прививки от ковид. Кроме того, есть целый список противопоказаний, из-за которых желающие, наоборот, не смогут ее получить», – цитирует главу Минобра Мурманской области оперштаб по коронавирусу.

При этом на учителей могли оказать давление. Ольга Дзюба считает, что кто-то из руководителей решил перестраховаться и надавить на подчинённых, чтобы сформировать список.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября