16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 Пятница 19 апреля 2024

Услуги продавцов, курьеров и медработников будут самыми востребованными в новогодние праздники

18:07 – 29 декабря 2020

Такое мнение выразило большинство россиян в ходе опроса от сервиса «Работа.ру»

По мнению россиян самыми востребованными профессиями в новогодние праздники станут продавцы, курьеры и медработники. Опрос провел сервис «Работа.ру» среди более 3 тысяч респондентов из всех регионов страны, сообщают «Известия».

Из них 42% считают, что самыми востребованными будут специальности продавца и кассира. За курьеров проголосовало 36% респондентов. По их мнению, количество доставок на праздниках возрастет. Значимость доступности медицинских услуг отметили 34%.

Кроме того, 30% опрашиваемых предположили, что возрастет востребованность услуг водителей. В то же время 23% граждан считают, что увеличится спрос на аниматоров.

Важность парикмахера отметили 15% россиян, 13% – повара или кондитера, по 5% – официанта и уборщика. В варианте «Другое» респонденты указали профессии полицейских, пожарных, электриков и специалистов по ремонту.

Напомним, что в новогодние праздники медицинские учреждения в Мурманске будут работать по специальному расписанию. К примеру, поликлиники Мурманской области не будут работать в выходные и праздничные дни 1, 3, 5, 7 и 10 января.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Лента новостей