16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Суббота 20 апреля 2024

На новогодних каникулах жителей Заполярья ждут десятки спортивных мероприятий

13:00 – 30 декабря 2020

Некоторые из них пройдут очно, другие – в режиме онлайн

В рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» в Мурманской области стартуют спортивные мероприятия. Очередной этап Декады планируется в период с 1 по 8 января 2021 года.

Всего для северян организуют 63 спортивные программы, флэшмобы, конкурсов и многие другие активностей. Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к активному отдыху, организация досуга всех возрастных категорий.

В онлайн режиме будут запущены физкультминутки, флешмобы, фото- и видео конкурсы на соответствующую тематику, спортивные акции и мастер-классы. Некоторые мероприятия будут проведены очно среди отдельно взятых групп участников на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции.

Оффлайн мероприятия пройдут в Видяево, Заозерске, Ковдорском и Ловозерском районах и в Мурманске. В основном, для местных жителей запланированы эстафеты и конкурсы.

Так, например, в Мурманске пройдет массовый конкурс «Лыжня зовет!», а в Ловозерском районе спортивные эстафеты «Зимние забавы». В Ковдорском районе пройдет фотоконкурс «Мои каникулы!», где будут представлены фотографии о семейных зимних спортивных увлечениях.

Кроме того, будут проводиться массовые катания на коньках, ватрушках, лыжах, санках. Северяне также смогут посетить плавательные бассейны, хоккейные корты, спортивные площадки и т. д.

С информацией о мероприятиях декады в муниципалитетах Мурманской области можно ознакомить по этой ссылке, а с работой бесплатных объектов – по этой.

Лента новостей