16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Вторник 23 апреля 2024

Мурманские семьи погибших моряков при крушении «Онеги» получают материальную помощь

11:11 – 31 декабря 2020

До Нового года по миллиону рублей получили 12 из 15 семей погибших рыбаков-мурманчан

Мурманские семьи погибших моряков на борту траулера «Онега» начали получать материальную поддержку от правительства региона.
Уже 12 из 15 семей до Нового года получили по миллиону рублей. Как сообщили в правительстве Мурманской области, для получения материальной помощи необходимо подать заявления.
«Ещё трём семьям средства будут перечислены, как только они подадут заявления. Кроме того, по заявлению получит 500 тысяч рублей выживший в катастрофе второй помощник капитана Владислав Буторин», - сказано в сообщении. Отмечается, что решения об аналогичных выплатах приняли в Ростовской, Курской и Архангельской области, чьи жители входили в состав экипажа затонувшего траулера.
Помимо региональной матпомощи, близкие погибших и пострадавших получат выплаты от Фонда социального страхования и от компании-судовладельца.
Напомним, крушение траулера «Онега» произошло утром 28 декабря. На борту находилось 19 человек – из них 16 жителей Мурманской области. Удалось спасти только двоих - второго помощника капитана Владислава Буторина из Мурманска и матроса Руслана Катюхина из Ростовской области. Первого января они прибудут на судне «Войково» в Мурманск.

Лента новостей