16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:05 Пятница 19 апреля 2024

Президент Владимир Путин поздравил россиян с наступающим 2021 годом

13:15 – 31 декабря 2020

Он пожелал, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в Лету

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам. Глава государства пожелал, чтобы трудности уходящего 2020 года поскорее канули в Лету.
«Новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания. [...] Сегодня очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями, беречь нашу сплоченность, это основа наших общих успехов в будущем», - сказал Владимир Путин, отметив, что убежден, что лишь сообща можно всё преодолеть и восстановить нормальную жизнь.
По словам главы государства, испытания и беды обязательно пройдут, а у россиян останется самое главное - любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка.
Президент обратил внимание на то, что не все имеют возможность встретить Новый год за праздничным столом: многие находятся сейчас в больницах, а врачи, медсестры и экипажи скорой помощи продолжают трудиться. Борьба с коронавирусом, по его словам, «не прекращается ни на минуту».
«Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей», - отметил президент в завершении поздравления.

Лента новостей