16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:25 Суббота 27 апреля 2024

Руководитель Роспотребнадзора: эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России стабилизируется

10:15 – 7 января 2021

Анна Попова провела селекторное совещание с региональными руководителями ведомства

На официальном сайте Роспотребнадзора сообщается, что суточный показатель заболеваемости в целом по стране снизился за последнюю неделю с 18,9 до 16,5 на 100 тысяч населения. Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России характеризируется как стабилизирующаяся, отмечается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19.

Но расслабляться пока рано. Остаются актуальными действующие требования к профилактике коронавирусной инфекции, в том числе в период новогодних праздников.

Охват тестированием в праздничные дни благодаря организации работы лабораторий Роспотребнадзора, государственных медицинских организаций и коммерческих лабораторий удалось удержать на уровне 244,8 на 100 тысяч населения в сутки.

За первую неделю нового года в круглосуточном колл-центре Роспотребнадзора, было обработано более 27 тысяч звонков по вопросам профилактики коронавируса, актуальной эпидемиологической ситуации, тестированию, требованиям масочного режима, а также вопросам защиты прав потребителей, пострадавших из-за последствий пандемии.

Фото: static.360tv.ru

Лента новостей