16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:44 Четверг 25 апреля 2024

Хор Турецкого поздравил жителей Мурманской области с Рождеством

6:20 – 8 января 2021

Персональный онлайн-концерт - такой подарок сделал коллектив северянам

Легендарный Хор Турецкого записал рождественский онлайн-концерт специально для жителей Мурманской области. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис в соцсетях.
«Берем быка за рога! Это ваш персональный новогодний огонек с хором Турецкого. Праздник в каждый дом! Тебе, Мурманская область! Тебе, Заполярье, тебе, Арктика! Мы с надеждой смотрим на ваш регион с некоторых пор!» - сказал в начале концерта основатель коллектива Михаил Турецкий.
Онлайн-концерт длился почти полтора часа. В перерывах между песнями Михаил Турецкий отметил, что коллектив «Хор Турецкого» с особой теплотой вспоминает мурманчан, «жителей холодного севера и их горячие сердца».
«Когда мы приезжаем в Мурманск, мы можем там по-настоящему согреться, прежде всего - сердцем и душой. Кстати, Кировск - горнолыжный курорт. Мы когда-то с Мишей Кузнецовым в тридцатиградусный мороз катались на беговых лыжах и было такое солнце, что можно было загорать. И это было что-то уникальное. Процветания тебе, Мурманская область!» - сказал Михаил Турецкий.
Хор исполнил также песню, посвященную медработникам Заполярья, которые борются с коронавирусной инфекцией в период пандемии.
«Низкий вам поклон, врачи и медицинские работники Мурманской области. Я знаю, как вам тяжело. Спасибо за ваш подвиг, самоотверженный труд и главное - за спасенные жизни. Вы - наши герои, и мы вам благодарны», - отметил Михаил Турецкий.

Лента новостей