16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Суббота 21 февраля 2026

Тема коронавируса в новогодние праздники не волновала жителей Заполярья

14:36 – 11 января 2021

В центре управления регионом проанализировали волнующие в начале 2021 года северян вопросы

В Мурманской области аналитики центра управления регионом проанализировали поисковые запросы, комментарии в соцсетях и обращения жителей Заполярья на портал «Наш Север» в новогодние праздники. Аналитики отметили, что в начале января тема COVID-19 оказалась в тени главного праздника зимы.

Как сообщили в министерстве цифрового развития региона, популярным запросом в поисковиках в конце 2020 и начале 2021 годов для северян был связан с организацией досуга в праздничные дни. Заполярные пользователи искали билеты в кино, отслеживали почтовые отправления, следили за выступлением национальной сборной на молодёжном чемпионате мира по хоккею с шайбой.

На портале «Наш Север» обращения северян касались в основном вопросов сферы ЖКХ и темы благоустройства - 33 и 28% соответственно. Количество вопросов по теме здравоохранения составило всего 5%.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Сотрудница полиции Мурманска

Мурманские полицейские задержали сотрудницу магазина за покушение на кражу продуктов

18:05 – 21 февраля

Тапочки возле батареи

Очередное аварийное отключение отопления и горячей воды произошло в Сафонове

16:50 – 21 февраля

Мужчина с телефоном и банковской картой

Молодой житель Апатитов задержан за кражу телефона и карты у своего знакомого

16:18 – 21 февраля

Памятник Сергею Кирову в Мурманске

Памятник Сергею Кирову открыли в Мурманске ровно 86 лет назад

15:27 – 21 февраля

Автосалоны стараются избавляться от б/у машин за 3 дня: почему дилеры больше не хотят держать у себя «вторичку»

22:32 – 21 февраля

«Сын увидел эту статью и сломался»: отец олимпийца Посашкова просит Минспорт разобраться в действиях тренера Григорьева

20:32 – 21 февраля

Безликие колеса и чёрный молдинг на кузове: Hyundai Creta в России окончательно потерял корейское лицо

18:32 – 21 февраля