16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:51 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Непростой путь к квартире с видом на Красную площадь: Дима Билан снова запел — и избавился от вредных привычек

21:27 – 24 декабря

Сочная с хрустящей корочкой: как вкусно пожарить рыбу — всего 1 секрет для отличного ужина

21:01 – 24 декабря

Полигон для тренировки стрессоустойчивости: гороскоп на 25 декабря для 3 знаков Зодиака — не взорваться, а сдержаться

20:40 – 24 декабря

Вакциной «Спутник V» на Северном флоте привились почти 7,6 тысяч человек

12:24 – 12 января 2021

Работа по вакцинации вторым компонентом завершится в начале февраля

На Северном флоте вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) привились около 7,6 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов. При этом оба компонента вакцины получили уже 3,8 тысячи человек.

Первую партию вакцины доставили в Североморск 1 декабря, а вторую – в конце 2020 года. Сначала инъекции получили командиры органов военного управления, экипажи кораблей, судов обеспечения подлодок, несущие боевое дежурство военнослужащие, а также военные и гражданские медики. В Новоземельский гарнизон было отправлено 600 доз вакцины, а в Мирнинский гарнизон Архангельской области – 560 доз.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, сейчас проводится плановая работа по вакцинации вторым компонентом «Спутника V» оставшейся части военнослужащих и гражданских специалистов. Эту работу планируют завершить в начале февраля. Отмечается, что у привитых людей не замечено случаев осложнений или непереносимости прививки.

Лента новостей