16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:58 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Овсяное печенье на растительном масле — бюджетный рецепт: восхитительная выпечка с молотой корицей

22:17 – 21 ноября

В СССР хлеб хранился неделями: сегодня он зеленеет за считанные дни — чем пичкают современные продукты

22:02 – 21 ноября

Дети раскрыли его талант — но власть запрещала сказки Чуковского: о непростой судьбе советского писателя

21:33 – 21 ноября

ЕвроХим подарит добрые дела

14:07 – 12 января 2021

В год юбилея компания дала старт масштабной благотворительной программе

Наступивший год – юбилейный для ЕвроХима. Компания российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко отметит 20-летие. Это событие станет значимым не только для сотрудников холдинга, но и для жителей городов, где работают предприятия ЕвроХима.

К своему юбилею компания дала старт масштабной программе «20 добрых дел ЕвроХима». Их будут делать молодые специалисты, волонтёры, активисты, работающие во всех регионах присутствия компании в России. Череду добрых дел поддержат тысячи работников холдинга в Мурманской, Ленинградской, Тульской, Волгоградской областях, Пермском, Ставропольском и Краснодарском краях.

Общественная деятельность ЕвроХима давно получила заслуженное признание. Международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» признал комплекс его добровольческих программ лучшим в России. Особенно активно компания помогала регионам своего присутствия в разгар пандемии коронавируса, закупая коммунальную, медицинскую и бытовую технику по потребностям муниципалитетов, доставляя средства защиты в больницы, школы и дома престарелых, помогая пожилым людям на самоизоляции, поддерживая малоимущих, инвалидов и социально незащищенных граждан.

Так, в Ковдорском районе волонтеры доставили на дом жителям города и поселков более 2 тонн продуктов, сотни масок и средств дезинфекции, компьютеры для дистанционного обучения детей. В ходе акции #ДобрыйЕвроХим работники комбината оказали помощь зоозащитным организациям города: приюту собак-отказников породы хаски «Лапушка» и обществу «Ковдор – дом для животных», закупив на собственные средства более 100 кг корма.

В юбилейный год сотрудники компании намерены продолжить добрую традицию бескорыстной помощи землякам. По итогам года авторы лучших проектов будут удостоены «Хрустальной гранулы» - высшей награды ЕвроХима на торжественной церемонии в Москве.

Александр Коваленко.

Фото Светланы Колодкиной.

Лента новостей