16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:22 Суббота 27 апреля 2024

Председатель Госдумы РФ наградил благодарностью прокурора из Мончегорска

7:36 – 13 января 2021

Ольга Киямутдинова получила благодарность от Вячеслава Володина

Во вторник, 12 января, России отмечался День работника прокуратуры. В связи с этим в Генеральной прокуратуре РФ состоялось торжественное заседание, приуроченное к 299-летию со дня создания ведомства.

В ходе мероприятия с поздравлением выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Он отметил, что независимо от рисков, проблем и ограничений работники прокуратуры ответственно подходят к своему делу, ведут приемы граждан, участвуют в расследованиях, делают все для того, чтобы защитить спокойствие людей, отстоять их права, защитить свободы. Кроме того, Вячеслав Володин вручил сотрудникам надзорного ведомства благодарности и почётные грамоты.

Благодарность Председателя Госдумы получила прокурор Мончегорска Ольга Киямутдинова. Она занимает эту должность с сентября 2018 года. До этого она занимала должности помощника прокурора Ленинского района Мурманска, старшего прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Мурманской области и заместителя прокурора Кольского района.

Также благодарностями отмечен заместитель военного прокурора Северного флота Пётр Драмов, сотрудники прокуратуры Рязанской области и Астрахани, а почётные грамоты Госдумы получили работники надзорного ведомства из Карачаево-Черкесской Республики, Республики Саха, Нижегородской области, Орловской области и Генеральной прокуратуры.

Лента новостей