16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 – Пятница – 25 сентября 2026

На ремонт дорог в Мурманске выделят 518,7 млн рублей

8:14 – 13 января 2021

Подрядные торги на проведение работ проведут на госзакупках 18 января

В Мурманске в мае 2021 года начнут ремонтировать дороги в Октябрьском, Первомайском и Ленинском районах. Комитет по конкурентной политики региона на сайте госзакупок проводит аукционы среди подрядчиков на проведение работ, общий размер начальных цен контрактов - 518,7 млн рублей. Подрядные торги будут проведены 18 января.

Согласно технической документации, работы по ремонту дорог будут проводиться в несколько этапов. Так, в Октябрьском районе запланировано четыре этапа работ, в ходе которых постепенно будут ремонтироваться проезжие части, заезды и тротуары. В центре Мурманска проведут работы на улице Буркова, Сполохи и на Северном проезде, а также на улицах Генерала Журбы, Полярной Дивизии, Старостина, Трудовых резервов. На улице Володарского и Северном проезде планируется ремонт автомобильных стоянок. Начальная цена контракта на выполнение работ в Октябрьском округе - 191,6 млн рублей.

В Первомайском округе ремонт проезжей части, заездов и тротуаров будет выполнен на проспекте Кирова - на участке от улицы Марата до переулка Хибинского, на проезде Ледокольном, а также проездах вдоль озера Ледовое, Автопарковый и улице Фрунзе. Здесь планируются работы за 159,3 млн рублей.

Ремонт дорог общего пользования будет проведен и в Ленинском округе. Так, проезжую часть, заезды и тротуары планируют отремонтировать в первом этапе на улице Коминтерна, Лобова и Кирпичной. Во втором этапе работы коснутся переулка Терского, Арктического, проезда по улице Свердлова и на базу ММУП «Дорсервис», а также улиц Пищевиков, Миронова, Школьной и Росляково. В четвертом этапе проведут также ремонт водоотводного лотка в переулке Терский, а также на улице Ростинской и Ивана Сивко. Начальная цена контракта с подрядчиком здесь - 167,7 млн рублей.

В комитете по конкурентной политике уточнили, что выполнять ремонтные работы планируется с мая по август 2021 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

строительство парковки

Площадку за мурманским «Меридианом» начали готовить к возведению паркинга

10:30 – 25 сентября

Октябрьский районный суд Мурманска

Экс-директор проектной компании из Мурманска получил условный срок за мошенничество на 2,7 миллиона

9:51 – 25 сентября

Природа Мурманской области

Дожди не покидают Мурманскую область

8:40 – 25 сентября

коридор больницы

От шоколада до квашеной капусты: осенний рацион для защиты от ОРВИ — советы врачей

10:15 – 25 сентября

Сбор грибов

Грибы-двойники: 4 деликатеса, которые легко спутать со смертельным ядом — вкус сводит с ума, корзина полная, но проверь 3 признака

9:12 – 25 сентября

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября