16+
5:13 Четверг 18 апреля 2024

ХК «Мурман» победил «Сибсельмаш» в Новосибирске

14:08 – 13 января 2021

Команда из Мурманска догнала новосибирских соперников по числу очков в турнирной таблице

В Новосибирске состоялся матч под номером 100 Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020-2021. В гости к «Сибсельмашу» приехал «Мурман». В турнирной таблице команды занимали предпоследнее и последнее места соответственно.

В первые минуты тайма игра походила преимущественно в средине поля, но на 8 минуте хозяева открыли счёт. Мурманские хоккеисты сравняли на 11 минуте. Подачу с углового оформил Николай Гаврилов, а мяч в ворота отправил Даниил Тюкавин.

На 31 минуте «Сибсельмаш» снова вышел вперёд, но под занавес тайма, на 43 минуте, Сергей Лихачёв сделал счёт 2:2.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться голами. На 47 минуте забили хозяева, а на 48 минуте хоккеист «Мурмана» Константин Зубарев сравнял счёт.

Через 19 минут Константин Зубарев оформил дубль и вывел «Мурман» вперёд, а на 74 минуте преимущество увеличил Роман Краморенко.

Итоговый счёт 3:5 в пользу ХК «Мурман». По очкам мурманские хоккеисты догнали «Сибсельмаш» - в активе обоих команд по 9 очков.

Следующий матч команда из Мурманска проведёт дома 17 января. В гости приедет «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.