16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:39 Пятница 26 апреля 2024

Прививочные кабинеты для вакцинации от коронавируса открываются в Мурманской области

6:49 – 16 января 2021

Пункты уже организованы в Мурманске, Мончегорске, Апатитах и Оленегорске

В Мурманской области открываются кабинеты для вакцинации от коронавируса. Так, в Мурманске они работают в городской поликлинике №1 на проспекте Шмидта 41/9, в городской поликлинике №2 на Морской улице 9, в Центре специализированных видов медпомощи на улице Лобова 10 и в диагностическом центре на улице Павлова 6/4. Также кабинеты открыты в Мончегорске, Оленегорске и Апатитах, а в ближайшее время они заработают в Печенгском районе, Кандалакше и Коле.

Как сообщает оперштаб, в ближайшее время прививочные пункты откроют почти в каждом муниципалитете региона. В них будут установлены холодильники и термодатчики для поддержания температуре на отметке -18 градусов.

Напомним, прививки от коронавируса в Мурманской области делают с октября 2020 года. На данный момент вакцину «ГамКовидВак» получили более тысячи человек, которые относятся к приоритету первого уровня. Среди которых учителя, медицинские работники, проживающие в организациях соцобслуживания, а также люди с хроническими заболеваниями.

Отмечается, что массовая вакцинация в Мурманской области начнётся в ближайшее время. Заявки можно будет подать через «Госуслуги», а перечисленные выше граждане могут подать заявку работодателю.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в самоизоляцию для пожилых жителей Мурманской области продлили.

Лента новостей