В Кировске прокуратура осуществила проверку исполнения законодательства в сфере занятости населения при реализации финансовой помощи, полученной на открытие своего дела. Установлено, что местный предприниматель получил деньги от Центра занятости Кировска и не исполнил свои обязательства.
Договор о выделении 83555 рублей на организацию собственного дела согласно бизнес-плану между бизнесменом и МГОБУ «Центр занятости города Кировска» был заключен в июне 2018 года. После получения денег кировчанин не представил отчёт о целевом использовании средств и не отвечал на письменные уведомления Центра занятости.
Кировский городской суд удовлетворил заявление прокурора и обязал предпринимателя вернуть 83555 рублей Центру занятости города. Решение суда ещё не вступило в законную силу.