16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Среда 2 сентября 2026

ВТБ увеличивает лимиты на переводы через СБП

13:44 – 18 января 2021

Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз — до 2 млн рублей

С 18 января ВТБ увеличивает максимальную сумму разового перевода через Систему быстрых платежей для своих клиентов в три раза — до 150 тысяч рублей. Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз — до 2 млн рублей. Ранее эти суммы составляли 50 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно.

«Клиенты ВТБ все активнее пользуются Системой быстрых платежей — ежемесячно они совершают свыше 6,3 млн переводов на сумму более 38 млрд рублей. В декабре транзакции через СБП составили уже треть от общего числа переводов в банке. Для дополнительного удобства и выгоды от использования сервиса для наших клиентов мы решили увеличить лимиты на переводы через СБП в три раза. В перспективе не исключаем возможности полной отмены разового лимита по переводам», — заявил старший вице-президент ПАО ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

ВТБ также увеличил максимальную сумму разового перевода с карты на карту в другие страны. Теперь она составляет 150 тысяч рублей вместо 100 тысяч. В настоящее время пользователи ВТБ Онлайн могут отправлять деньги на карты банков более 100 стран СНГ и дальнего зарубежья. Лидерами по количеству переводов являются Украина, Казахстан, Беларусь, Армения, Азербайджан и Молдова.

Новые условия по переводу крупных сумм в ВТБ Онлайн доступны розничным клиентам массового сегмента, а также клиентам «Привилегии» и «Прайма».

ВТБ запустил полностью новый мобильный банк в ноябре 2020 года. ВТБ Онлайн стал работать в 2 раза быстрее, предельная нагрузка выросла в 3 раза, часть сервисов теперь доступна пользователям даже во время профилактических работ. Полностью обновился дизайн приложения и появились 50 новых функций, в том числе снятие наличных в банкоматах без карты, пакетная оплата счетов, индивидуальная настройка главного экрана, возможность «скрыть» баланс. В декабре клиентам была представлена и обновленная web-версия приложения. К концу 2022 года банк планирует увеличить число активных пользователей ВТБ Онлайн в 1,5 раза – до 15 млн клиентов.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Рыбоперерабатывающая фабрика в Мурманской области

Бизнес-миссия пройдет в Мурманске для рыбопромышленников региона

18:11 – 2 сентября

Шеврон работника прокуратуры

Природоохранная прокуратура нашла нарушения в проекте разработки месторождения «Олений ручей»

17:32 – 2 сентября

Териберка летом

В одной из гостиниц Териберки выявили нарушение трудового законодательства

16:58 – 2 сентября

Дорожный ремонт.

На время дорожного ремонта по улице Карла Маркса для учеников и учителей гимназии №5 организовали альтернативный вход в учреждение

16:17 – 2 сентября

Кашпо из цемента

Мешок цемента + стопка старых полотенец: отливаю кашпо для дачи — выглядят как дизайнерский декор

16:14 – 2 сентября

Сметана

В Роскачестве назвали 3 лучших бренда сметаны: можно брать упаковками — внутри чистые сливки

13:53 – 2 сентября

Пышки на майонезе

Беру кефир и майонез: жарю пышки — румяные, нежные и без дрожжей, тают во рту

10:22 – 2 сентября