16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Вторник 21 апреля 2026

Вынесен приговор по делу о жестоком убийстве старушки из Мурманска

5:01 – 19 января 2021

Мужчина до смерти избил 88-летнюю женщину

В Мурманске вынесли приговор местному жителю, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, который повлёк смерть потерпевшей. Пострадавшая от его преступных действий скончалась в больнице. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

Преступление было совершено 28 марта 2020 года. Подсудимый 1962 года рождения гостил у своей знакомой. Кроме них в квартире находилась мать последней. Женщина 1932 года рождения стала обвинять мужчину в том, что он плохо влияет на её дочь. Тот разозлился и начал избивать потерпевшую.

Сначала он бил её в квартире, а потом выволок женщину на улицу, продолжая наносить удары руками и ногами, а также металлической входной дверью в подъезд. От полученных травм пожилая северянка скончалась на следующий день в медучреждении.

«Благодаря тщательно собранной доказательственной базе установлена виновность подсудимого несмотря на то, что последний отрицал свою причастность к совершению преступления», - сообщили в региональном следственном управлении.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Корабль в море.

Погодные условия в Мурманской области повлияли на выход судов в море

17:03 – 21 апреля

Наличные деньги и банковская карта

Отключения мобильного интернета вынуждают россиян всё чаще пользоваться наличными деньгами

16:24 – 21 апреля

Здание Государственной Думы

В Госдуме приняли в окончательном чтении законопроект о выпуске консервов из печени трески в море

16:08 – 21 апреля

Мужчина за клавиатурой

От воровства денег к политическим диверсиям: специалист по кибербезопасности рассказал, как изменились киберугрозы в России

15:52 – 21 апреля

три разных колокола

Колокол-подсказка: как сдвинуться с мертвой точки — тест на внутренние установки

17:51 – 21 апреля

счастливая девушка в оранжевых цветах

Мечты спешат осуществиться: 3 знака Зодиака, кому последняя неделя месяца подарит счастье — веер возможностей

17:14 – 21 апреля

картошка россыпью

4 советских подкормки для роскошного картофеля: агрономические секреты крупных клубней

16:29 – 21 апреля