16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Блюдо к семейному чаепитию: понадобятся яблоки и корица — это не шарлотка, а печенье

16:34 – 23 ноября

Краш молодёжи: почему женщины сходят с ума по Ване Дмитриенко — в 20 лет он уже собирает стадионы

16:15 – 23 ноября

Как спасти любимых гераньчиков перед лютой зимой — советы опытных садоводов

16:03 – 23 ноября

Мурманского предпринимателя Романа Глека оштрафовали за работу кальянной во время пандемии

12:51 – 19 января 2021

Предприниматель пояснил, что ему не хватало денег на исполнение обязательств

В Мурманске Октябрьский районный суд огласил постановление по делу об административном правонарушении в отношении местного индивидуального предпринимателя Романа Глека. Он признан виновным по статье КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Об этом сообщает пресс-служба суда.

Известно, что принадлежащая мурманчанину кальянная продолжала работу в период действия режима повышенной готовности. Согласно постановлениям правительства Мурманской области, в марте 2020 года работа кальянных должна была приостановлена. В октябре сотрудники Минприроды провели рейд и обнаружили, что в заведении находились люди. При этом в социальных сетях была опубликована информация о том, что во время рейда сотрудников Минприроды заперли в помещении.

В ходе судебного заседания Роман Глек признал вину в нарушении режима ограничений в период пандемии. По его словам, кальянная является основным источником дохода, а у него есть обязательства по внесению ежемесячных платежей в счет договора купли-продажи, заключенного с комитетом имущественных отношений Мурманска. При этом он получил материальную помощь как индивидуальный предприниматель, но данных средств ему не хватало на исполнение всех обязательств и выплату зарплат сотрудникам.

Суд назначил мурманскому предпринимателю наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Лента новостей