16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:46 Пятница 19 апреля 2024

Мурманского предпринимателя Романа Глека оштрафовали за работу кальянной во время пандемии

12:51 – 19 января 2021

Предприниматель пояснил, что ему не хватало денег на исполнение обязательств

В Мурманске Октябрьский районный суд огласил постановление по делу об административном правонарушении в отношении местного индивидуального предпринимателя Романа Глека. Он признан виновным по статье КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Об этом сообщает пресс-служба суда.

Известно, что принадлежащая мурманчанину кальянная продолжала работу в период действия режима повышенной готовности. Согласно постановлениям правительства Мурманской области, в марте 2020 года работа кальянных должна была приостановлена. В октябре сотрудники Минприроды провели рейд и обнаружили, что в заведении находились люди. При этом в социальных сетях была опубликована информация о том, что во время рейда сотрудников Минприроды заперли в помещении.

В ходе судебного заседания Роман Глек признал вину в нарушении режима ограничений в период пандемии. По его словам, кальянная является основным источником дохода, а у него есть обязательства по внесению ежемесячных платежей в счет договора купли-продажи, заключенного с комитетом имущественных отношений Мурманска. При этом он получил материальную помощь как индивидуальный предприниматель, но данных средств ему не хватало на исполнение всех обязательств и выплату зарплат сотрудникам.

Суд назначил мурманскому предпринимателю наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Лента новостей