16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:03 Вторник 19 марта 2024

В отделениях Почты России работают новые онлайн-сервисы для населения

11:15 – 20 января 2021

За первую декаду января северяне получили более 53 тысяч почтовых отправлений

В отделениях Почты России в Мурманской области запущены новые онлайн-сервисы по отправке и получению почтовых отправлений. Это сделано для повышения качества обслуживания. Так, простая электронная подпись позволяет получить регистрируемые отправлений по СМС без предъявления паспорта и заполнения извещения. Также клиент может оформить посылку и оплатить почтовые расходы онлайн на официальном сайте Почты России. А затем отдать ее без очереди оператору в любом почтовом отделении, сообщает УФРС по Мурманской области.

Онлайн-сервисы актуальны, ведь только за новогодние каникулы северяне получили более 53 тысяч почтовых отправлений. За первую декаду января количество врученных отправлений в регионе выросло на 18%.

А всего за первые дни января Мурманский магистрально-сортировочный центр обработал более 141 тысячи почтовых отправлений.

«Во время новогодних праздников Почтой России был установлен специальный режим работы отделений почтовой связи, удобный для клиентов. Благодаря услуге «Предварительная запись», доступной в 32 отделениях почтовой связи Заполярья, клиенты могли заранее планировать время визита в почтовое отделение», - рассказал директор УФПС Мурманской области Егор Хаценко.

Лента новостей