Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
2:30 – 14 сентября
2:02 – 14 сентября
1:04 – 14 сентября
Вадим Данцигер рассказал артистам о рабочих планах на 2021 год
В Мурманском областном драматическом театре новый художественный руководитель - Вадим Данцигер. Его представили артистам драмтеатра 21 января на встрече в бывшем здании кинотеатра «Атлантика». Вадим Данцигер рассказал о предстоящем переезде в новое здание и планах на ближайший год.
«Этот год будет непростым для нас. Мы должны будем вернуться в свое здание, этот процесс начнется с начала апреля. Мы долго обсуждали эту тему с дирекцией театра и пришли к выводу, что это должно быть постепенно и поэтапно», - так начал встречу Вадим Данцигер.
Художественный руководитель рассказал артистам драмтеатра о том, каким будет новое помещение. Он заверил, что технические возможности сцены у нового драмтеатра будут в разы лучше, чем раньше. Кроме того появится студия записи и все то, что необходимо для качественного звука для проведения спектаклей.
Как рассказал Вадим Данцигер, открытие состоится в день театра - 27 марта. Однако представления в новом здании драмтеатра начнутся лишь с конца сентября 2021 года, поскольку коллективу необходимо время, чтобы перевезти декорации, костюмы, реквизит и мебель.
«Это будет такой праздничный сезон, потому что с этого момента мы будем окончательно считать себя дома», - сказал Данцигер, отметив, что спектаклей с апреля по конец сентября не будет за исключением гастролей, когда труппа начнет ездить по Мурманской области с представлениями.
Вадим Данцигер заявил, что глобальное и масштабное открытие театра планируется в ноябре с маскарада Лермонтова. По его словам, есть уже планы на 2022 и 2023 год.
Планы у Вадима Данцигера масштабные. Он пообещал артистам, что будет общаться с министерством культуры и выбивать дополнительные ставки в штатном расписании для того, чтобы в драмтеатре появился рекламный отдел, который будет под премьеру спектаклей выпускать трейлеры и игровые ролики. Планируется также обновить сайт и привести галерею фотографий в единую стилистику. По словам Данцигера, это необходимо для того, чтобы было проще привлекать режиссеров для постановки спектаклей.
«Я думаю, что нам надо сейчас мужественно пережить 2021 год. Если у нас большая часть из запланированного получится, то считайте дальше все будет только легче. Времена не выбирают. К сожалению, мы сейчас живем в такое время, что надо идти либо сопротивляясь ветру, либо плыть по течению. Надеюсь, второе вам покажется слишком скучным, а первое, хоть и не так просто, зато интересно», - сказал художественный руководитель артистам.
Вадим Данцигер в прошлом - главный режиссер Нижегородского театра драмы. Он родился в Москве, учился на специальности «Актер театра и кино» в Иркутском театральном училище, после обучался режиссуре и актерскому мастерству в Российской Академии театральных искусств ГИТИС. Вадим Данцигер рассказал, что был в роли главного режиссера не раз, а вот художественным руководителем быть еще не приходилось. Однако он отметил, что он знает театральное делопроизводство от и до почти по каждой позиции.
15:38 – 13 сентября
14:02 – 13 сентября
13:14 – 13 сентября
12:28 – 13 сентября
11:42 – 13 сентября
11:00 – 13 сентября
10:16 – 13 сентября
8:54 – 13 сентября
22:50 – 12 сентября
18:50 – 12 сентября
18:40 – 12 сентября
18:20 – 12 сентября
18:10 – 12 сентября
18:00 – 12 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 84.70 / 86.90 | 99.00 / 101.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
22:50 – 12 сентября
11:06 – 11 сентября
12:55 – 9 сентября
17:00 – 8 сентября