16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:22 – Вторник – 20 октября 2026

Душитель из Мончегорска пытался обжаловать приговор суда

7:53 – 22 января 2021

Мужчина всё же проведёт девять лет в колонии строгого режима

В Мончегорске осужденный местный житель подал апелляционную жалобу на приговор. Мужчина не признал свою вину в убийстве и попросил оправдать его.

Судом было установлено, что 10-11 марта 2020 года пьяный житель Мончегорска поссорился со своей сожительницей и начал её душить. Сдавив правой рукой женщине шею, он препятствовал доступу кислорода в лёгкие и причинил ей тупую травму, осложнившуюся асфиксией. Потерпевшая скончалась на месте через 30 минут после причинения телесных повреждений.

Мужчину осудили на девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Апелляционным определением Мурманского областного суда приговор оставлен без изменения.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Штормовой ветер и до +13°: погода в Заполярье 20 октября будет определяться активным циклоном в Баренцевом море

6:49 – 20 октября

Яблочное суфле с корицей.

Воздушное яблочное суфле с корицей в микроволновой печи за 20 минут

6:37 – 20 октября

Печь в доме.

Труба вытряхивает сажу как пыль из ковра: деревенский приём усиливает тягу за 5 минут — печь горит жарче, дрова экономятся, тепло всю зиму

3:06 – 20 октября

Тыквенная каша.

Та самая тыквенная каша с пшеном: секрет нежного кремового вкуса как из русской печи

23:16 – 19 октября