16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:20 – Понедельник – 2 ноября 2026

В рамках реновации ЗАТО определен подрядчик на капремонт домов

10:15 – 25 января 2021

Это 21 многоквартирный дом в Видяево, в Печенгском районе и поселке Высокий

В соответствии с комплексным планом реновации ЗАТО уже определены подрядчики, которые будут заниматься проектированием и проведением капитального ремонта в 21 многоквартирном доме в Видяево, в Печенгском районе и поселке Высокий. Заключены контракты и начаты ремонты 44 из 127 пустующих квартир в ЗАТО Заозерск. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

«Реализация мероприятий комплексного плана реновации ЗАТО начнется в феврале, в частности будут объявлены конкурсы на проведение ремонта автомобильных дорог и благоустройство дворовых территорий в населенных пунктах», – отметил Владислав Сандурский.

На этой неделе будут объявлены электронные аукционы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в ЗАТО Александровск, косметического ремонта незаселенных квартир в Оленегорске, Североморске и ЗАТО Александровск.

Разрабатывается проектная документация на демонтаж выведенных из состава жилищного фонда восьми многоквартирных домов в гарнизоне Гаджиево и реконструкцию Дворца культуры «Восход» в Никеле.

«Это принципиально важный набор мероприятий по повышению качества жизни в ЗАТО и других населенных пунктах, где проживает большое количество военных. Прошу коллег по своим направлениям уделить особое внимание работе на территориях всех вышеуказанных муниципалитетов», - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как сообщал «Би-порт», программа реновации ЗАТО затронет до 20% жителей Мурманской области в наступившем году. Весь перечень мероприятий согласован профильными ведомствами Минкультуры, Минпросвещения, Минспорта, Минстроем и Минтрансом России.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября