16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Регионам РФ выставили показатели эффективности по обучению участников СВО

13:09 – 13 мая

На базе школ Мурманска планируют создать 16 лагерей дневного пребывания

12:54 – 13 мая

Выпускница Детской театральной школы Мурманска стала на шаг ближе к поступлению в ГИТИС

12:41 – 13 мая

За непропуск скорой помощи на дороге планируют лишать водительских прав

12:24 – 13 мая

Ковер-самолет не понадобится: кто из знаков Зодиака помчится к успеху со скоростью звука — после 13 мая его ждет сказочное богатство

13:15 – 13 мая

Новая работа и старый друг: с 13 по 18 мая грядут изменения — кто из знаков может на них расчитывать

13:09 – 13 мая

Рыбный манник: новый вариант классического пирога — эта выпечка станет любимой

12:30 – 13 мая

Открытки с видами Мурманска от московской художницы «разлетелись» по стране

12:00 – 25 января 2021

Картинки с достопримечательностями Заполярья дарили туристам во время новогодних каникул

В Мурманске выпустили серию открыток с иллюстрациями художницы из Москвы Варвары Леднёвой. Яркие изображения северных оленей, достопримечательностей города, Кольского залива и северного сияния получили гости Заполярья в период новогодних каникул.

«Туристы отзывались самыми теплыми словами о небольшом знаке внимания. Уверены, что эти картинки уже разлетелись по всей нашей стране и их получатели захотят увидеть север своими глазами и приедут к нам в гости. Кстати, открытки все ещё можно получить бесплатно, обратившись за консультацией в туристский информационный центр Мурманской области», – сообщает вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Иллюстратор Варвара Леднёва побывала на Кольском полуострове ещё в 2018 году. Красоты Заполярья вдохновили её на создание рисованных рассказов – «В Мурманск и обратно». Эта книга стала частью проекта «Дневник путешествий в рисунках», а также вошла в десятку лучших комиксов отечественных авторов в 2019 году. После этого Варвара Леднёва выпустила рисованные истории «Арктический экспресс», «Кандалакша – загадка Белого моря» и «В Кировск и обратно».

Лента новостей