16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Педофил-насильник осужден в Мурманской области

11:27 – 18 декабря

Стали известны лидеры рынка pLTE

11:07 – 18 декабря

Размер платы для родителей дошкольников планируют поднять в ряде учреждений Мурманской области

10:53 – 18 декабря

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Оранжевая польза — где в мандаринах «самая суть»: смотрим под корочку

11:36 – 18 декабря

Овны — не торопитесь, Львы — позаботьтесь о близких, Девы — разберите завалы: гороскоп на 19 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 18 декабря

Снимаем груз проблем — отгадку подскажет якорь: включитесь в психологию

11:27 – 18 декабря

Подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обучат этикету и сценической речи в Апатитах

10:06 – 26 января 2021

Автором проекта выступил Олег Куртанидзе

В Апатитах откроют театральную студию творческого развития личности «Метод». Проект предназначен для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Таких ребят планируют социально адаптировать через занятия театральным искусством.

Автором проекта выступил Олег Куртанидзе. Он закончил ГИТИС, работал главным режиссером в театрах, является создателем АНО «Новый Евразийский Театр. XXI век». Сейчас Олег Куртанидзе – руководитель Народного самодеятельного коллектива театра-студии «Диалог» городского Дворца культуры им. Егорова в Апатитах.

По его словам, статистика показывает рост негативных тенденций в подростковой среде, но такие ребята обладают большими социальными и личностными потребностями, высокоразвитым чувством справедливости и им необходима особенная территория.

В студии подростков будут знакомить с театральным искусством, научат сценической речи, этикету, этике, ритмопластике, расскажут про основы актёрского мастерства. Программа рассчитана на полгода, а в начале и в конце будет проведено тестирование эмоционального состояния участников.

Проект «Метод» стал победителем конкурса фонда президентских грантов и получил 500 тысяч рублей на реализацию. На эти деньги будут закуплены инвентарь, форма, костюмы и оборудование.

Лента новостей