16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Пятница 26 апреля 2024

Подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обучат этикету и сценической речи в Апатитах

10:06 – 26 января 2021

Автором проекта выступил Олег Куртанидзе

В Апатитах откроют театральную студию творческого развития личности «Метод». Проект предназначен для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Таких ребят планируют социально адаптировать через занятия театральным искусством.

Автором проекта выступил Олег Куртанидзе. Он закончил ГИТИС, работал главным режиссером в театрах, является создателем АНО «Новый Евразийский Театр. XXI век». Сейчас Олег Куртанидзе – руководитель Народного самодеятельного коллектива театра-студии «Диалог» городского Дворца культуры им. Егорова в Апатитах.

По его словам, статистика показывает рост негативных тенденций в подростковой среде, но такие ребята обладают большими социальными и личностными потребностями, высокоразвитым чувством справедливости и им необходима особенная территория.

В студии подростков будут знакомить с театральным искусством, научат сценической речи, этикету, этике, ритмопластике, расскажут про основы актёрского мастерства. Программа рассчитана на полгода, а в начале и в конце будет проведено тестирование эмоционального состояния участников.

Проект «Метод» стал победителем конкурса фонда президентских грантов и получил 500 тысяч рублей на реализацию. На эти деньги будут закуплены инвентарь, форма, костюмы и оборудование.

Лента новостей