16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:06 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Рейс из Мурманска в Архангельск задержали на 11 часов

9:26 – 23 ноября

Морозная погода сохраняется в Кольском Заполярье

8:31 – 23 ноября

Глаз обманщик — твоя роговица расскажет врачам больше, чем ты думаешь, роговичная дуга и холестерин

10:03 – 23 ноября

Будут жить в роскоши и забудут о финансовых трудностях: 3 знака Зодиака в декабре 2025 года внезапно разбогатеют — кому повезёт

9:45 – 23 ноября

Продукты с высоким содержанием белка: список, польза и вред высокобелковой пищи

9:14 – 23 ноября

Более 760 работников из Мурманской области встретили Новый год с долгами по зарплате

14:15 – 26 января 2021

Суммарная просроченная задолженность по заработной плате составила 30 млн рублей

В Мурманской области суммарная просроченная задолженность по зарплате составила 30 млн рублей. Данные на 1 января 2021 года предоставил Мурманскстат.

По сравнению с 1 декабря, задолженность сократилась на 17 млн рублей (36,2%). В основном это произошло благодаря погашению долгов «10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод».

Больше всего компаний-должников зафиксировано в ЗАТО Александровск и Ковдорском районе. Отмечается, что задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств. Сведения о просроченной задолженности предоставили шесть компаний, четыре из них находятся в процессе конкурсного производства. Именно на эти фирмы приходится почти вся задолженность по заработной плате.

Всего зарплату недополучили 766 человек. Большая часть из них трудится в компаниях по добыче полезных ископаемых – 591 человек. В строительстве насчитывается 134 работника, которые не получили положенные деньги. Кроме того, в образовании 16 таких человек, а на транспорте – 13. В среднем на одного работника приходится 39183 невыплаченных рубля.

Фото: pixabay.com

Лента новостей