16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Суббота 20 апреля 2024

Кольский район отметит праздник «Здравствуй, Солнце!» массовыми гуляниями

10:16 – 29 января 2021

Жителям района разрешили собираться на площадях, чтобы отметить окончание полярной ночи и отпраздновать встречу солнца

В воскресенье, 31 января, почти во всех населённых пунктах Кольского района отметят праздник «Здравствуй, Солнце!». Жители выйдут на массовые гуляния и поучаствуют в спортивных мероприятиях.

Праздник начнётся в Коле в 13 часов на площади перед КРЦК. В Туломе в 14 часов состоится театрализованное представление, а в Междуречье в 15 часов – концерт. В Кильдинстрое в 16 часов покажут спектакль «Волшебное зеркало». Кроме того, в музее истории города Колы с 12 до 16 часов состоится День открытых дверей.

Среди спортивных мероприятий – массовые катания на лыжах. В Коле они начнутся в 12 часов на лыжной трассе, а в Мурмашах – в 12 часов у водоочистных сооружений. В школах Колы, Молочного, Ура-Губа, Териберки, Пушного и Мурмашей в это время состоятся различные зарядки на коньках, массовые катания и школьный марафон «Моя точка роста».

Как отмечают в администрации района, мероприятия будут проводиться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Ранее в Мурманске заявили, что праздник «Здравствуй, Солнце!» будет проводиться в областном центре без массовых гуляний.

Лента новостей