16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

В Мурманске презентовали первый в России углеродно-нейтральный тираж Красной книги

10:06 – 18 декабря

Число предпринимателей на «автоупрощенке» выросло в три раза

9:39 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Монета в шампанском и купюра под тарелкой: денежные ритуалы на 2026 год — что делать, когда бьют куранты

9:02 – 18 декабря

Ремонт мурманской школы №1 продлится дольше запланированного срока

12:52 – 29 января 2021

В ходе проведения работ были выявлены дефекты перекрытий

Сроки выполнения ремонтных работ в средней общеобразовательной школе №1 на улице Буркова, 31, в Мурманске будут увеличены. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации города Евгений Никора.

Изначально завершение работ было запланировано на сентябрь 2021 года. В школе уже выполнен ремонт инженерный сетей и установлена новая система вентиляции. Однако в ходе внутренних работ были выявлены дефекты перекрытий.

«У нас в ходе проведения ремонта всплыли серьёзные дополнительные объёмы работ по замене перекрытий. Мы будем их менять», - сказал Евгений Никора.

По его словам, до сентября текущего года работы точно не будут выполнены. Но на сколько увеличится срок ремонта, сообщить глава администрации не смог.

«Это работы, которые до начала не могли быть определены и оценены ни по стоимости, ни по срокам», - сказал сити-менеджер.

Сейчас в школе продолжаются работы по ремонту кровли и демонтажные работы в помещениях школы. Планируется ремонт фасадов.

Лента новостей