16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:39 Пятница 26 апреля 2024

Региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» стартует в регионе 1 марта

13:05 – 31 января 2021

Награждение лауреатов всероссийского конкурса запланировано на октябрь

Региональный этап ежегодного девятого Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» пройдет с 1 марта по 18 июля. Всероссийский конкурс проводится Ростуризмом совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ.

Стать его участником может специалист туристской индустрии, чей стаж работы по профилю составляет не менее трех лет. Кроме того, у конкурсанта не должно быть дисциплинарных взысканий за нарушение трудовой дисциплины или требований охраны труда.

Конкурс пройдет в следующих номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»; «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»; «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» с подноминациями «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»; «Лучший экскурсовод (гид)» и подноминация «Гид-переводчик».

Федеральный этап всероссийского конкурса намечен на 19 июля. Церемония награждения пройдет в Москве в октябре. Победители в номинациях получат по 100 тысяч рублей, вторые места принесут лауреатам по 80 тысяч рублей, а третьи – по 60 тысяч рублей. Также по 60 тысяч рублей получат лучшие специалисты в каждой подноминации.

Фото: cdn.photosight.ru

Лента новостей