16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:03 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Военнослужащий приговорён к колонии за самоволку и грабёж в Мурманской области

17:11 – 6 ноября

Утром в Териберке водитель автомобиля Renault бил пешехода насмерть

16:57 – 6 ноября

Севморпуть как часть Трансарктического транспортного коридора обсудят на форуме, посвященном Арктике

16:43 – 6 ноября

В Кировск приедет «Наша рыба»

16:29 – 6 ноября

Кудрявцева назвала Гузееву мошенницей: в ответ популярная сваха тыкнула её носом — что стало причиной ссоры звёзд ТВ

20:00 – 6 ноября

Признаки бедности в интерьере: психологи раскрыли скрытые сигналы неуверенности — даже дорогой ремонт не скроет эти 4 вещи

19:56 – 6 ноября

Москва уже не в фаворе: наибольший объем инвестиций в России приходится на Дальний Восток — за 10 лет к экономику региона вложено более 20 трлн рублей

19:45 – 6 ноября

Губернатор Андрей Чибис сыграл губернатора на съемках фильма «Иван»

13:55 – 1 февраля 2021

В съемках задействованы и другие мурманчане не актерской профессии

В Мурманске продолжаются съемки эпизодов фильма «Иван». По сценарию главный герой приходит на прием к губернатору, который выясняет по телефону состояние здоровья одного из героев сериала, попавшего в больницу после совершенного им подвига.

В роли мэра города Северогорска снялся московский актер Сергей Астахов. А телевизионными чиновниками стали мурманчане, не имеющие отношения к государственной службе. Среди них – служащий в банке, моряк-геологоразведчик и ведущий утренней программы на одном из региональных телеканалов – Александр Суняев. Главу региона в эпизоде будет играть губернатор Мурманской области Андрей Чибис, принявший предложение режиссера Владимира Щеголькова сняться в этой знакомой для него роли и в своем рабочем кабинете.

«Даже в период пандемии кинокомпании не остановили съемки в Мурманской области. Наша Арктика приковывает все большее внимание не только инвесторов, туристов, политиков, но и людей искусства, – считает губернатор Андрей Чибис. – Мы готовы идти навстречу режиссерам и помогать реализовать самые смелые творческие идеи».

Свое согласие на съемку в эпизоде глава региона объяснил еще и тем, что для него – это всего лишь полчаса времени, а для кинематографистов – сигнал, что в Мурманской области ждут и рады большому кино.

Как сообщал «Би-порт», съемочная группа сериала «Иван» с Евгением Цыгановым в главной роли планирует отработать в столице Заполярья четыре дня. В первый съемочный день эпизоды снимались на площади Пяти Углов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября