16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:34 Среда 27 мая 2026

Прокуратура нашла в школе Мончегорска нарушения санитарно-эпидемиологических требований

6:50 – 3 февраля 2021

Плитка, линолеум, стулья и парты имеют повреждения, в мастерских отсутствуют средства защиты, а зарплаты работникам выплачивались с нарушениями

В Мончегорске прокуратура осуществила проверку соблюдения общеобразовательным учреждением требований трудового, санитарно-эпидемиологического и направленного на защиту прав и интересов несовершеннолетних законодательств.

По результатам проверки было установлено, что плитка и линолеумное покрытие на полах в классах имеют большое количество сколов, расслоений и отслаиваний. Многие парты и стулья имеют трещины и сколы. В мастерских отсутствуют комплекты специальной одежды и средства индивидуальной защиты для обучающихся. Также нарушения выявлены при выплатах зарплат работникам школы.

Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений. В адрес должностного лица вынесено постановление о возбуждении административного дела по статье КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая