16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:58 Пятница 29 марта 2024

Перевод оборудования кабельного ТВ «Ростелекома» на новую станцию начался в Заполярье

7:00 – 1 февраля 2021

Чтобы каждый абонент получал только качественные услуги, «Ростелеком» модернизировал сети кабельного телевидения бывших абонентов «М2С»

С 1 февраля по 23 марта 2021 г. с целью улучшения качества вещания «Ростелеком» проводит поэтапное переключение оборудования кабельного телевидения на новую головную станцию. Затронут работы абонентов в Мурманске, Коле, Снежногорске, Гаджиево, Мурмашах, Туломе и Оленьей Губе.

О конкретном дне переключения «Ростелеком» сообщает каждому абоненту, заранее направив информационное письмо в почтовый ящик и автоматическое голосовое оповещение.

Для корректного просмотра ТВ после окончания технических работ абонентам необходимо будет самостоятельно выполнить перенастройку своих телевизоров (после 09:00 утра в день переключения).

Подробная процедура автоматического поиска каналов индивидуальна для каждой модели телевизора и описана в инструкции по эксплуатации телевизора. Инструкцию по настройке любой модели телевизора можно найти в интернете. Но в большинстве случаев достаточно совершить следующие действия:

  • Нажать кнопку «Меню» на телевизионном пульте.
  • Найти в разделе меню/каналы/настройка значок антенны.
  • Выбрать источник сигнала – Кабель/Кабельное, ТВ/DVBC.
  • Выбрать тип каналов – цифра и/или аналог. Данный пункт только для телевизоров с возможностью приема цифровых каналов. Для аналоговых телевизоров сразу перейти к пункту 5.
  • Выбрать режим поиска «Полный».
  • Включить автопоиск каналов.
  • Дождаться окончания установки каналов.

После перенастройки все эфирные и многие полюбившиеся телеканалы останутся доступными для просмотра в улучшенном качестве. Каналы «Бобер», «Shop 24», «Моя планета» будут заменены на каналы с высоким рейтингом, такие как «ТВ21+», «Мужское кино», «Охота и рыбалка», «СИНЕМА» и другие популярные каналы. Это позволит дополнить Ваш досуг интересными телевизионным содержанием.

Если у абонентов возникнут вопросы или сложности с перенастройкой, они могут обратиться в круглосуточную службу технической поддержки по бесплатному номеру телефона 8-800-1000-800.

Стоимость услуги «Кабельное телевидение» не изменится.

Подробную информацию о продуктах компании можно найти на официальном сайте «Ростелекома».

Лента новостей