16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Вторник 31 марта 2026

ВТБ и ГК ВТБ Лизинг протестируют сервис подписки на автомобили для розничных клиентов

12:23 – 3 февраля 2021

Выгода клиента состоит в том, что он получает понравившийся новый автомобиль сразу, оплачивает топливо, мойку, парковку и штрафы

ВТБ совместно с ГК ВТБ Лизинг планирует в первом полугодии 2021 г. протестировать сервис подписки на автомобили для физических лиц. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции.

«Мы видим, что на смену личным автомобилям приходят инструменты шеринговой экономики — каршеринг, такси и подписка. Этот тренд усиливается, поэтому мы планируем предложить клиентам актуальные в таких условиях продукты, удобные и выгодные для использования. Банку и ГК ВТБ Лизинг новый продукт стратегически интересен для расширения потенциальной аудитории клиентов и общего усиления рыночных позиций», - отметил Анатолий Печатников.

«Для юридических лиц мы запустили пробный сервис подписки в июле 2020 г. Теперь возможность оформить автомобиль в подписку появится и у физических лиц. Мы считаем, что новый сервис сможет найти своего потребителя, так как является логичным продолжением движения автомобильного рынка в сторону шеринговой модели. Все больше людей в мире видят преимущества в том, чтобы пользоваться, а не владеть. Сейчас подписка – это «голубой океан», возможность, которую нужно широкомасштабно исследовать, и, возможно, у нас получится создать новый рынок в России», - комментирует Дмитрий Ивантер, генеральный директор ГК ВТБ Лизинг.

По словам Анатолия Печатникова, новая услуга предполагает долгосрочную аренду нового автомобиля. «По нашим расчетам, для клиентов подписка на 15-20% выгоднее, чем использование каршеринга, а ежемесячный платеж в среднем в 1,5 раза меньше, чем по автокредиту», - уточнил топ-менеджер ПАО ВТБ.

Выгода клиента состоит в том, что он получает понравившийся новый автомобиль сразу, оплачивает топливо, мойку, парковку и штрафы. ГК ВТБ Лизинг берет на себя остальное сопровождение: регистрирует автомобиль в ГИБДД, организует техобслуживание, замену расходных материалов, предоставляет страхование КАСКО, ОСАГО, ДСАГО и услуги аварийного комиссара (выезд на место ДТП, оформление и сбор справок), замену сезонного комплекта шин, их хранение и шиномонтаж, круглосуточную помощь на дороге и дополнительный консьерж-сервис.

Сервис предполагает гибкие условия аренды на срок от 6 до 24 мес., контрактный пробег до 20 тыс. км в год с возможностью его увеличения. На пилотном этапе будет предложено ограниченное число моделей в марках среднего и верхнего ценового сегмента. В зависимости от результатов тестирования в дальнейшем число брендов может быть расширено.

Фото: pexels.com

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Детский лагерь в школе.

На весенних каникулах отдохнут 1150 юных мурманчан

10:43 – 31 марта

Россияне стали чаще оставлять чаевые в кафе и барах

10:28 – 31 марта

Получение взятки деньгами

Инспектору Ространснадзора вынесли приговор за получение взятки в Мурманской области

10:14 – 31 марта

Участники Первых молодёжных Дельфийских игр ШОС из России.

Молодая жительница Мурманска получила специальный диплом на Первых молодёжных Дельфийских играх ШОС

10:05 – 31 марта

иллюзия со змеей

Оптическая иллюзия учит прощению: потратьте 30 секунд — проверьте свою внимательность

10:27 – 31 марта

салат с сухариками

Секрет формы — в правильной нарезке: идеальный «дежурный» салат

8:57 – 31 марта

три салфетки

Стереть лишнее: выберите салфетку — оставьте в прошлом эти отношения

7:34 – 31 марта