16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Долг по зарплатам сотрудникам обанкротившегося мусоросжигательного завода в Мурманске составил более 13 миллионов рублей

12:31 – 28 декабря

Один человек погиб после столкновения грузовика с гаражом рядом с Кольским мостом

11:36 – 28 декабря

Утром в Мурманске девять огнеборцев отправились на вызов в дом на Ивченко после сообщения о возгорании

10:40 – 28 декабря

Как помыть натяжной потолок: 3 отличных способа — чистота без разводов

14:02 – 28 декабря

Как кошки выражают свои добрые чувства хозяевам: очень по-разному — 5 способов признания любви от питомца

13:31 – 28 декабря

Вонзят нож в спину обязательно: это только вопрос времени — один знак Зодиака помешан на мести и всегда поступает подло с обидчиками, как настоящими, так и с мнимыми

13:05 – 28 декабря

На развитие малого и среднего предпринимательства в регионе направят 7,2 млн рублей

9:27 – 3 февраля 2021

Завершен конкурсный отбор муниципалитетов на предоставление субсидий на грантовую поддержку

На развитие малого и среднего предпринимательства в Мурманской области из регионального бюджета в этом году будет направлено 7,2 млн рублей. Субсидии на эти цели муниципалитеты получат на конкурсной основе, сообщает министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области. Предполагается, что средства будут направлены на грантовую поддержку индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Заявки на участие в конкурсе подали 11 муниципальных образований. Это Мурманск, Кировск, Апатиты, Мончегорск, Полярные Зори, Оленегорск, ЗАТО Североморск, Ковдорский, Кандалакшский и Терский районы, Печенгский муниципальный округ.

Как сообщал «Би-порт», в прошлом году свыше 1600 предпринимателей Мурманской области получили поддержку из регионального Фонда развития малого и среднего предпринимательства на общую сумму более 70 млн рублей.

Лента новостей