16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Защита или бумажная волокита: учителям рассказали, как действовать в конфликтных ситуациях — и добавили лишней работы

18:01 – 30 декабря

Перестроение по всем правилам — автоподставщикам вас не поймать: смотрим не только на соседний ряд

17:19 – 30 декабря

20 минут — и «зависть соседки» готова: название салата говорит само за себя

17:02 – 30 декабря

Спортсменка из Оленегорска заняла третье место на Первенстве России среди юниоров

14:23 – 3 февраля 2021

Соревнования по конькобежному спорту проходили в Челябинске

В Челябинске завершилось Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров. Спортсменка из Оленегорска Ксения Коржова завоевала бронзовую медаль в масс-старте на 10 кругов.

«На соревнованиях в Челябинске она выступала с соперницами, которые на три года старше ее. И третье место в масс-старте, который является олимпийской дисциплиной, большой успех. Кроме того, спортсменка, была шестой на дистанции 3000 метров. И если бы не ее болезнь накануне стартов, могла выступить лучше», - сказал президент федерации конькобежного спорта Мурманской области Михаил Шелков. Он охарактеризовал оленегорку как одну из перспективных спортсменок России, добавив, что в ее успехах большая заслуга тренера Натальи Зыкиной.

В министерстве спорта и молодежной политики Мурманской области отметили, что на втором этапе первенства СЗФО в России по конькобежному спорту среди юношей и девушек 13-17 лет, который проходил в Санкт-Петербурге, Ксения Коржова заняла первое место в многоборье и досрочно завоевала путевку на первенство России.

Третий заключительный этап пройдет в Оленегорске с 4 по 6 февраля. По итогам будет сформирована сборная Северо-Западного федерального округа для участия в первенстве России.

Лента новостей