16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Исследование: жители Мурманской области стали быстрее копить на первый взнос по ипотеке

11:23 – 1 декабря

Доклады «Ситиматика» о вывозе мусора в Кировске не совпали с реальностью

11:09 – 1 декабря

Одного человека госпитализировали после съезда грузовика с дороги на повороте к Апатитам

10:55 – 1 декабря

В новом терминале мурманского аэропорта есть проблемы с выгрузкой багажа и такси

10:41 – 1 декабря

Ваша целеустремленность закодирована в яйце: ответьте на 1 вопрос — разберитесь в психологии

11:31 – 1 декабря

Гороскоп блеска — создаём Новогоднюю волшебность лёгким движением руки для этих 2 знаков Зодиака

11:04 – 1 декабря

Руки мёрзнут даже в перчатках: оказывается, дело не в холоде — вот что действительно необходимо делать, чтобы согреться зимой

10:46 – 1 декабря

Житель Умбы украл за две недели 191 тысячу рублей с карты пожилого северянина

10:40 – 5 февраля 2021

Злоумышленник со своей жертвой познакомился во время стационарного лечения в больнице

В Кандалакше задержали жителя Умбы, который обвиняется в краже крупной суммы денег с банковской карты 71-летнего мужчины. В полицию обратилась социальная работница, которая приходит к пожилому северянину.

По словам заявительницы, она имеет доступ к финансовым счетам подопечных и проверяет своевременность поступления выплат. В один момент женщина обнаружила недостачу крупной суммы.

Как сообщили в региональном УМВД, пенсионер до кражи долгое время лечился в стационаре. Потерпевший пояснил, что сам он никаких переводов не осуществлял, но передавал карту соседям по палате для оплаты некоторых покупок.

Подозреваемого нашли и задержали. Это оказался 22-летний безработный житель Умбы. Северянин сознался и рассказал, что когда лечился в больнице, то этот пожилой мужчина несколько раз давал ему свою банковскую карту.

Воспользовавшись тем, что пенсионер уже в возрасте, злоумышленник создал личный кабинет от его имени и привязал к своему номеру телефона. Позже на протяжении двух недель подозреваемый списывал с этого счета деньги, обокрав тем самым пожилого северянина на 191 тысячу рублей.

В данный момент расследуется уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Молодому жителю Умбы может грозить до шести лет лишения свободы.

Лента новостей