16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 Четверг 25 апреля 2024

Опубликован проект расписания ЕГЭ на 2021 год

13:25 – 5 февраля 2021

Впервые обучающиеся будут сдавать экзамен по информатике на компьютерах

Рособрнадзор обнародовал проект расписания сдачи ЕГЭ в российских школах в 2021 году.

Планируется, что основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. А самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня – 3 и 4 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

ЕГЭ по профильной математике предлагается провести 7 июня, по истории и физике – 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 18 июня.

В проекте указывается, что устная часть ЕГЭ по иностранным языкам будет проходить в два этапа – 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике, а этот экзамен впервые будет сдаваться на компьютерах, также проведут за два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

Отмечается, что в дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день - 17 июля.

Для школьников, не планирующих поступать в вузы, экзамены начнутся 25 мая с русского языка. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), а его будут сдавать не только те, кто традиционно пользуется правом сдачи экзаменов в этой форме, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы. Для этих категорий обучающихся экзамен будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая - по русскому языку и 28 мая - по математике. Его сдача также возможна в резервные дни: 8 июня - по русскому языку и 10 июня - по математике.

Кроме того, проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения выпускных экзаменов для тех, кто не сможет их сдать в общем потоке из-за болезни или другой уважительной причины: 13 июля и 17 июля, а также 3-17 сентября.

Лента новостей