16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:14 Пятница 19 сентября 2025

В мурманских хостелах и гостиницах выявлены нарушения пожарной безопасности

7:26 – 8 февраля 2021

Возбуждены административные дела

Многочисленные нарушения требований пожарной безопасности выявила прокуратура Первомайского округа в ходе проверок мини-гостиниц и хостелов в Мурманске. Проверка проводилась при участии специалистов Отдела надзорной деятельности города Мурманска Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Они обнаружили в проверяемых помещениях отсутствие обозначений на дверях помещений категории по взрывопожарной и пожарной опасности, а также устройств для самозакрывания противопожарных дверей. Кроме того, на путях эвакуации оказались посторонние предметы, а на дверях эвакуационных выходов имелись замки, открывающиеся ключами. На ручных огнетушителях были нарушены сроки освидетельствования, обучение пожарно-техническому минимуму лиц, ответственных за пожарную безопасность, также не проводилось.

В отношении трех индивидуальных предпринимателей и юридического лица возбуждены административные дела и внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября