16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:10 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская областная Дума проведёт первое в 2021 году заседание 10 февраля

8:54 – 9 февраля 2021

Парламентарии рассмотрят ряд законопроектов различной направленности

В среду, 10 февраля, состоится заседание Мурманской областной Думы. Парламентарии рассмотрят ряд вопросов. В частности, состоится обсуждение порядка определения границ прилегающих территорий органами местного самоуправления, внесения изменений в закон о градостроительной деятельности, в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере законодательства о выборах и референдумах, в Устав региона и многое другое. Кроме того, отличившихся граждан наградят почётной грамотой Мурманской областной Думы.

Ряд вопросов будет касаться федеральной направленности. Так, депутаты обсудят внесение изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования автомобильного туризма и реализации туристского кластера в РФ, изменение статей закона о ветеранах, а также рассмотрят обращение Законодательного Собрания Республики Карелия к зампредседателю правительства РФ Татьяне Голиковой по вопросу обеспечения жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет после 1 января 2005 года.

Напомним, первое в 2021 году заседание Мурманской областной Думы должно было состояться 28 января, но по определённым причинам было перенесено.

Лента новостей