16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:15 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Ярость бешеных лап: кто такие медоеды — и почему они считаются неубиваемыми

22:15 – 23 ноября

Хватит воспитывать ребёнка — начните воспитывать себя

22:03 – 23 ноября

Получат кучу денег: купюры наполнят карманы до треска — повезёт 3 знакам Зодиака после 25 ноября 2025 года

21:45 – 23 ноября

Делегация из Норильска посетила Мурманск

12:19 – 9 февраля 2021

Представители «Агентства развития Норильска» обсудили с Евгением Никорой опыт развития Мурманска как города, находящегося в Арктической зоне РФ

В Мурманск приехала делегация из Норильска. Представители «Агентства развития Норильска» встретились с главой администрации города Евгением Никорой.

Целью встречи стал обмен опытом между двумя северными городами. Гости из Норильска отметили, что заинтересованы в изучении успешного опыта развития Мурманска как города, находящегося в Арктической зоне РФ. Евгений Никора рассказал, что Мурманску также есть чему поучиться у коллег. Так, например, интересна работа институтов развития, которые действуют на различных уровнях.

В ходе встречи участники затронули вопросы, связанные с социокультурными и образовательными проектами, развитием туризма, городской среды, инвестиций, бизнеса, обсудили организацию открытых городских пространств, иллюминации, образовательных программ, а также реализацию поддержки государственно-частного партнёрства, малого и среднего предпринимательства.

«Обмен опытом с коллегами из других северных городов здесь тоже очень важен. Не сомневаюсь, что это создаст новый импульс для развития экономики всего Арктического региона», – заявил Евгений Никора.

Участие во встрече приняли также и представители «Агентства развития Мончегорска». Напомним, презентация нового центра модернизации города состоялась в конце января.

Лента новостей