16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области облачно, местами пройдут небольшие дожди

8:40 – 3 июля

Стрелы Амура поразят в сердце: любовь постучится в дверь к двум знакам Зодиака — до 5 июля

9:02 – 3 июля

Идеальный завтрак: 9 рабочих сочетаний и 4 главных правила — начинаем день правильно

8:45 – 3 июля

Заливной пирог с ягодами на сковороде: отличный и быстрый вариант к чаю — и даже духовка не нужна

8:30 – 3 июля

Банк «Открытие»: Лишь 14% жителей Северо-Запада планируют полноценно отпраздновать День святого Валентина

7:30 – 11 февраля 2021

29% опрошенных считают День святого Валентина чуждым праздником, поэтому намерений праздновать и поздравлять кого-либо в этот день у них нет

Отметить День святого Валентина (праздник всех влюбленных) 14 февраля планируют 14% жителей Северо-Западного федерального округа. Еще 27% собираются лишь поздравить с этим праздником свою половину, а 31% жителей СЗФО считают этот день «чуждым нам иностранным праздником». Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие»*.

При этом в целом по стране праздновать День святого Валентина и дарить любимым подарки в этом году будут 19% россиян. Еще 29% готовы поздравить свою половинку, но не будут отмечать 14 февраля. 29% опрошенных считают День святого Валентина чуждым праздником, поэтому намерений праздновать и поздравлять кого-либо в этот день у них нет. Особенно популярна такая точка зрения в Южном федеральном округе (41%) и на Северном Кавказе (33%).

15% жителей СЗФО признались, что им не с кем отмечать этот праздник. Это столько же, сколько в Москве и Московской области. Но более чем в 2 раза больше, чем в Южном федеральном округе (6%).

Среди тех, кто будет поздравлять свою половинку с праздником, 4% собираются подарить «валентинку», 12% потратят на подарок не более 1000 рублей, 16% – от 1000 до 3000 рублей, 6% расщедрятся и потратят на подарок своему любимому человеку более 3000 рублей. 34% жителей федерального округа признались, что поздравят на словах, а дарить ничего не собираются. А 28% пообещали подарить любимым на День святого Валентина свою любовь.

*Опрос проведен банком «Открытие» 5-9 февраля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Лента новостей