16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

Двигателю конец — чёрные брызги из выхлопной трубы: стоит ли паниковать — эксплуатация машины зимой

17:14 – 18 ноября

Удача бьёт прямо в карьеру — кто уже записался в победители, вот эти 5 счастливчиков из знаков Зодиака

17:03 – 18 ноября

Любовь, подобно Солнцу, осветит жизнь некоторых людей: повезёт 3 знакам Зодиака — что их ждёт после 20 ноября 2025 года

16:45 – 18 ноября

Автобус с мурманскими моряками попал в ДТП в Норвегии

11:50 – 11 февраля 2021

Пять человек с травмами доставлены в больницу Киркенеса

В Норвегии в ДТП попали российские моряки. В четверг, 11 февраля, около 7:30 автобус, следовавший из аэропорта Киркенеса на МАПП «Стурскуг – Борисоглебск» вылетел в кювет, передаёт Генконсульство Норвегии в Киркенесе.

В салоне автобуса находились 40 человек – 38 моряков с мурманского судна «Обеляй», 4 моряка с мурманского траулера «Капитан Дураченко», а также два водителя. Повреждения получили пять человек. Спасатели оказали им первую помощь и госпитализировали в больницу Киркенеса.

Отмечается, что судовое агентство планирует доставить моряков в Мурманскую область другим автобусом. Генконсульство России в Киркенесе находится в контакте с компанией-судовладельцем, правоохранительными органами Норвегии и судовым агентом.

Как сообщал «Би-порт», в октябре 2020 года траулер «Обеляй» становился в порту Тромсё на карантин. У большинства членов экипажа был выявлен коронавирус. В январе 2021 года судно принимало участие в поисках 17 моряков с ярусолова «Онега».

Лента новостей