16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Четверг 25 апреля 2024

Олег Костенко займётся развитием инвестиций на Камчатке

7:00 – 12 февраля 2021

Бывший чиновник из Мурманска стал победителем открытого конкурса на должность министра промышленности и предпринимательства

Бывший министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олег Костенко переезжает на Камчатку. Он стал победителем конкурса на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.

Как сообщает зампредседателя правительства Евгений Чекин, всего на конкурс поступило 34 заявки, а до этапов отбора было допущено 22 заявки. Победителем стал уроженец Мурманска.

«Олег Николаевич обладает большим опытом работы и всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи и намеченные проекты в регионе», – отметили в правительстве Камчатки.

Олег Костенко начинал трудовую деятельность в Мурманском государственном техническом университете. Затем он занимал должности начальника отдела комитета промышленного развития, экологии и природопользования региона, зампредседателя комитета развития промышленности и предпринимательства, замминистра развития промышленности и предпринимательства.

В конце 2019 года Олег Костенко вошёл в новый состав правительства Андрея Чибиса и занял должность министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области. В феврале 2020 года он покинул должность министра и перебрался на работу в «Мурманский морской торговый порт».

Лента новостей