16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Четверг 29 января 2026

Олег Костенко займётся развитием инвестиций на Камчатке

7:00 – 12 февраля 2021

Бывший чиновник из Мурманска стал победителем открытого конкурса на должность министра промышленности и предпринимательства

Бывший министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олег Костенко переезжает на Камчатку. Он стал победителем конкурса на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края.

Как сообщает зампредседателя правительства Евгений Чекин, всего на конкурс поступило 34 заявки, а до этапов отбора было допущено 22 заявки. Победителем стал уроженец Мурманска.

«Олег Николаевич обладает большим опытом работы и всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи и намеченные проекты в регионе», – отметили в правительстве Камчатки.

Олег Костенко начинал трудовую деятельность в Мурманском государственном техническом университете. Затем он занимал должности начальника отдела комитета промышленного развития, экологии и природопользования региона, зампредседателя комитета развития промышленности и предпринимательства, замминистра развития промышленности и предпринимательства.

В конце 2019 года Олег Костенко вошёл в новый состав правительства Андрея Чибиса и занял должность министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области. В феврале 2020 года он покинул должность министра и перебрался на работу в «Мурманский морской торговый порт».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Никеле сотрудница ПВЗ вместе с сыном украла товары на 200 тысяч рублей

12:27 – 29 января

Один человек погиб при столкновении четырёх автомобилей в Мурманской области

12:10 – 29 января

На системы оповещения населения о ЧС в Мурманской области направят 103 миллиона рублей

11:41 – 29 января

Под Кандалакшей фура съехала с дороги в обрыв и опрокинулась

11:23 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января

Чайный гриб легко побеждает апатию в полярную ночь: как он влияет на организм — почему он особенно нравится женщинам

9:03 – 29 января

Боковушка у туалета в плацкарте: не стоит зацикливаться на минусах места — есть много плюсов

6:02 – 29 января