16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:11 – Среда – 21 октября 2026

Около трех тысяч патентов получили предприниматели из Мурманской области

12:13 – 12 февраля 2021

Патентную систему налогообложения в 2020 году выбрали больше двух тысяч индивидуальных предпринимателей

В Мурманской области больше двух тысяч индивидуальных предпринимателей получили патенты. Всего было выдано почти три тысячи документов.

Как сообщили в УФНС России по Мурманской области, общая сумма налога от заполярных налогоплательщиков, работающих на патенте, составляет почти 71 млн рублей.

В основном патент применяется в розничной торговле с площадью не больше 50 квадратных метров, сдаче в аренду жилых и нежилых помещений, садовых домов и земельных участков, которые находятся в собственности у предпринимателя.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября