16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Пятница 26 апреля 2024

Росдорнии поможет Мурманской области с применением нового асфальтобетона

6:47 – 13 февраля 2021

Такое покрытие уже укладывают на федеральных трассах, в этом году новый асфальтобетон будет использоваться при ремонте на региональных дорогах

В Мурманске состоялась встреча представителей федерального автономного учреждения "Российский дорожный научно-исследовательский институт" с руководством министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области. Во встрече также приняли участие руководители служб региональных и муниципальных заказчиков по вопросам внедрения новых технологий.
По итогам встречи была достигнута договорённость, что ФАУ "Росдорнии" окажет помощь и поддержку в проработке техзаданий по применению в Мурманской области нового асфальтобетона. Этот материал сможет выдерживать повышенную нагрузку, будет более износостойким и долговечным, менее подверженным влиянию температур.
Такое покрытие уже укладывают на федеральных трассах, в этом году новый асфальтобетон будет использоваться при ремонте на региональных дорогах.
ФАУ «Росдорнии» также будет консультировать заказчиков Заполярья по вопросам оценки качества работ и другим смежным темам.

Лента новостей