16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:13 – Суббота – 17 октября 2026

Совершившего три преступления рецидивиста будут судить в Кандалакше

6:19 – 15 февраля 2021

Он избил человека до смерти, проник в чужое жилище и украл велосипеды

В Кандалакше в суд направлено уголовное дело в отношении жителя населённого пункта Белое море, который обвиняется по трём статьям – «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное проникновение в жилище».

Следственным отделом по Кандалакше установлено, что в мае 2020 года в садоводческом товариществе «Озерки» 38-летний обвиняемый поссорился с мужчиной. Причиной конфликта стал отказ последнего признавать факт высказывания им угроз убийством в отношении их общей знакомой.

Пьяный обвиняемый напал на мужчину, нанёс ему более 30 ударов кулаками и ногами по голове, телу и конечностям, а также ударил по голове тумбочкой и стеклянной банкой. Пострадавший скончался на месте.

Затем мужчина незаконно проник в дом другого жителя «Озерков». При этом несколькими днями ранее он вместе со знакомым похитили два велосипеда из подъезда в Кандалакше. Ущерб был оценён в 4,7 тысяч рублей. Велосипеды они планировали продать, но не успели.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину. Известно, что ранее он уже был судим. Уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу. Задержанный находится под стражей.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманчанин обокрал супермаркет четыре раза: ущерб превысил 15 тысяч рублей

17:13 – 17 октября

Крупный пожар в Мурманске: на улице Шевченко сгорели семь гаражей, погибла собака

15:59 – 17 октября

На трассе Пиренга — Ковдор произошло столкновение автомобилей: два человека госпитализированы

14:56 – 17 октября

Ракетомоделисты из Мурманской области взяли золото и бронзу на «Кубке Шелкового пути» в Бухаре

12:21 – 17 октября

Пуф из ведра

Дизайнерский пуф-кладовка из старого ведра за 0 рублей: хранение полотенец и пакетов без хаоса, выглядит как декор из Pinterest

17:57 – 17 октября

Посадка чеснока осенью

Агроном назвал 3 добавки для грядки с озимым чесноком в октябре: головки вырастают как кулак, урожай удваивается, зимует без проблем

15:09 – 17 октября

Виды потолков.

Натяжные потолки уходят в прошлое: показываю 4 современных замены

12:18 – 17 октября