16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:50 – Суббота – 24 октября 2026

Совершившего три преступления рецидивиста будут судить в Кандалакше

6:19 – 15 февраля 2021

Он избил человека до смерти, проник в чужое жилище и украл велосипеды

В Кандалакше в суд направлено уголовное дело в отношении жителя населённого пункта Белое море, который обвиняется по трём статьям – «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное проникновение в жилище».

Следственным отделом по Кандалакше установлено, что в мае 2020 года в садоводческом товариществе «Озерки» 38-летний обвиняемый поссорился с мужчиной. Причиной конфликта стал отказ последнего признавать факт высказывания им угроз убийством в отношении их общей знакомой.

Пьяный обвиняемый напал на мужчину, нанёс ему более 30 ударов кулаками и ногами по голове, телу и конечностям, а также ударил по голове тумбочкой и стеклянной банкой. Пострадавший скончался на месте.

Затем мужчина незаконно проник в дом другого жителя «Озерков». При этом несколькими днями ранее он вместе со знакомым похитили два велосипеда из подъезда в Кандалакше. Ущерб был оценён в 4,7 тысяч рублей. Велосипеды они планировали продать, но не успели.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину. Известно, что ранее он уже был судим. Уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу. Задержанный находится под стражей.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Здание бывшего детсада в Верхнетуломском не удалось продать со второй попытки

18:29 – 24 октября

филармония в Мурманске

«Ленинградскую» симфонию Шостаковича впервые исполнили в филармонии Мурманска

17:31 – 24 октября

Стела на захоронении советских воинов в Печенге

Стелу на русско-немецком кладбище в Печенге открыли после реконструкции

16:28 – 24 октября

телефон и карта

Мурманчанина задержали за оформление кредита от имени умершей матери

15:39 – 24 октября

Чистка кастрюль

Черное дно кастрюли отчищается за 5 минут — 2 ложки на губку, нагар сходит как шелуха, посуда как новая, средство копеечное

20:02 – 24 октября

Новогодняя елка из вилок фикс прайс.

Копеечные вилки из Fix Price — и вот она, ёлочка, которой завидуют гости

17:11 – 24 октября

Дети играют с шариками и пеной в ванной.

Старший — ответственный, а младший — бунтарь? Крупнейшее научное исследование разрушило главные мифы о порядке рождения

15:20 – 24 октября