16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:30 Пятница 19 апреля 2024

Весной 2021 года школьники напишут всероссийские проверочные работы

14:12 – 15 февраля 2021

Рособрнадзор утвердил расписание проведения работ в текущем году

В России утвердили расписание проведения всероссийских проверочных работ на 2021 год. Приказ подписал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Согласно документу, для школьников с 4 по 8 классы ВПР пройдут в штатном режиме, для одиннадцатиклассников - по решению школы. Даты проведения проверочных работ для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно.

Первыми проверочные работы напишут ученики 11 классов в период 1 по 26 марта. Знания проверят по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам.

Для школьников 4-8 классов ВПР пройдут с 15 марта по 21 мая. В основном проверять знания будут по русскому языку, математике, окружающему миру или биологии, истории, географии, обществознанию и физике.

В обязательном порядке ученики 7 классов напишут еще проверочные работы по иностранному языку. А обучающиеся 6 и 8 классов напишут дополнительно ВПР по двум предметам на основе случайного выбора.

В Рособрнадзоре рекомендуют проводить работы со второго или четвертого урока. Время на написание по разным предметам и классам укажут в инструкции по их выполнению.

Напомним, пробные ЕГЭ и ОГЭ заполярные школьники напишут в марте 2021 года.

Фото: ugra-news.ru

Лента новостей