16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Суббота 20 апреля 2024

«Ростелеком» поэтапно переключает абонентов кабельного ТВ на новые частоты в Мурманской области

9:45 – 16 февраля 2021

Это позволит северянам смотреть 58 телеканалов в улучшенном качестве

«Ростелеком» проводит в Мурманской области поэтапное переключение оборудования кабельного телевидения на новую головную станцию. Работы продлятся по 12 апреля 2021 года и затронут абонентов в Коле, Гаджиево, Снежногорске, Мурмашах, Туломе, Оленьей Губе и Мурманске.

Как сообщили в компании, о конкретном дне переключения каждому абоненту сообщат отдельно посредством письма по почте, а также с помощью звонка накануне и CМС-уведомления в день переключения. После переключения северяне смогут смотреть 58 телеканалов в улучшенном качестве.

Подробная процедура автоматического поиска каналов индивидуальна для каждой модели и описана в инструкции по эксплуатации телевизора. Инструкцию по настройке любой модели телевизора можно найти в интернете, но в большинстве случаев достаточно нажать кнопку «Меню» на пульте, найти в разделе «Каналы/Настройка» значок антенны, выбрать источник сигнала «Кабель/Кабельное, ТВ/DVBC». Затем телевизорам с возможностью приёма цифровых каналов необходимо выбрать тип каналов «цифра», а для аналоговых – режим поиска «Полный» и включить автопоиск каналов. После окончания установки основные и тематические телеканалы будут доступны в цифровом формате.

В случае возникновения дополнительных вопросов или сложностей с перенастройкой рекомендуют обращаться в круглосуточную службу технической поддержки по бесплатному номеру телефона 8-800-1000-800.

Напомним, «Ростелеком» стал провайдером услуги «Кабельное телевидение», приняв на обслуживание абонентов «М2С» и «Телетории» в марте 2020 года.

Лента новостей